site.logo

Раздаточная коробка КАМАЗ

image 14 октября 2022

Раздаточная коробка КамАЗ

Раздаточная коробка КамАЗ – это узел, который производит синхронное вращение всех мостов, в частности при передвижении по бездорожью. Конкретные детали и характеристики раздаточных коробок могут различаться в зависимости от модели и года выпуска конкретного грузовика КамАЗ. На сайте компании «Алматинский Автоцентр» можно выгодно приобрести качественные узлы для грузовых автомобилей КамАЗ.

Виды раздатки для грузовиков

    1. Механическая раздаточная коробка является одной из наиболее распространенных типов узлов. Она использует механические механизмы для изменения передач и передаточных чисел. Такие раздаточные коробки КамАЗ могут иметь рычаги для переключения режимов передач, позволяющие водителю изменять передаточное число для передачи мощности на разные колеса или оси.
    2. Электронно-управляемая раздаточная коробка использует электронику для управления передачами и передаточными числами. Они могут быть более автоматизированными и обычно обеспечивают более точное и плавное переключение передач.
    3. Некоторые раздаточные коробки могут быть оснащены системами блокировки дифференциалов, что позволяет перераспределять момент между колесами для обеспечения лучшего сцепления в сложных условиях.
    4. Еще один тип раздаточной коробки обычно имеет большее количество передаточных чисел и предназначен для использования на бездорожье или при выполнении тяжелых рабочих задач.

Основные характеристики раздаточных коробок

    • Многие модели раздаточных коробок имеют разные передаточные отношения, позволяющие изменять скорость вращения и крутящий момент, передаваемый на колеса.
    • Узлы могут иметь разное количество передач или передаточных чисел для различных условий эксплуатации, таких как передвижение по бездорожью, городским дорогам или при выполнении специальных задач.
    • Механическое управление через рычаги или электронное управление может варьироваться в зависимости от конкретной модели раздаточной коробки.
    • Некоторые раздаточные коробки КамАЗ могут быть оснащены системами блокировки дифференциалов, позволяющими оптимизировать сцепление колес при сложных условиях.
    • Характеристики, связанные с долговечностью и надежностью раздаточной коробки, такие как материалы, из которых она изготовлена, и технические решения, способствующие снижению износа.

Для того чтобы купить раздаточную коробку КамАЗ, оставьте заявку на сайте, и наши менеджеры свяжутся с вами за короткий срок.