site.logo

КПП КАМАЗ

image 12 октября 2022

Коробка КамАЗ

Коробка КамАЗ — это устройство, предназначенное для изменения передаточного числа между двигателем и приводными колесами, позволяя трансмиссии обеспечивать различные скорости и крутящий момент в зависимости от условий движения. На сайте компании «Алматинский Автоцентр» можно выгодно приобрести качественные и надежные запасные части для грузовых автомобилей марки КамАЗ.

Виды коробок передач для грузовиков

    • Механические коробки передач являются распространенным узлом для грузовиков КамАЗ. Водитель переключает их вручную с помощью рычага передач, изменяя передаточное число между двигателем и колесами грузовика.
    • У некоторых моделей грузовиков КамАЗ могут быть установлены автоматические коробки передач, которые осуществляют переключение передач автоматически, исходя из скорости, оборотов двигателя и других параметров. Это обеспечивает более комфортное управление для водителя и часто применяется в городских условиях.
    • Полуавтоматические коробки КамАЗ являются гибридом между механическими и автоматическими. Водитель все еще может управлять переключением передач, но процесс осуществляется не с помощью ручного механизма, а через специальную систему управления. Они позволяют более быстрое и точное переключение передач.

Характеристики коробок передач КамАЗ

    1. В зависимости от модели, у КамАЗов могут быть коробки передач с разным количеством скоростей вперед (например, 5, 6, 9, 10, 12, 16 передач).
    2. Могут быть механические (ручные) или автоматические. У ручных коробок передач передачи переключаются водителем с помощью рычага, а у автоматических коробок передач переключение осуществляется автоматически по заданным параметрам.
    3. Почти все КПП КамАЗ передач для грузовиков включают заднюю передачу для движения назад.
    4. Некоторые современные модели могут включать системы электронного управления для более точного и эффективного переключения передач, контроля скорости, адаптации к нагрузке и других функций.
    5. В зависимости от назначения грузовика, могут использоваться различные конфигурации коробок передач, такие как увеличенное количество скоростей для перевозки грузов на большие расстояния или более короткие передачи для работы в условиях города.

Если вы ищете, где выгодно купить КПП КамАЗ, то вы пришли точно по адресу. На нашем сайте вы найдете широкий ассортимент сертифицированной продукции по доступной цене.