site.logo

КАМАЗ 5320

image 28 октября 2022

КАМАЗ 5320 — надежность, проверенная временем

Знаменитый советский тягач, первая модель которого сошла с конвейера в феврале 1976-го года. С тех пор грузовик КАМАЗ 5320 стал одним из символов большегрузных машин, что разработаны Камским автомобильным заводом. Данная модель постепенно улучшалась, но изменения были больше косметическими. Техническая оснастка автомобиля с первых партий оставалась неизменной вплоть до закрытия его производства в 2001-м году. Однако сегодня КАМАЗ 5320 продолжает пользоваться большим спросом. Поэтому наш автоцентр предлагает эту модель в идеальном состоянии и с возможностью переоборудования.

Технические характеристики

Кабина КАМАЗ 5320 рассчитана на три посадочных места. В свое время она считалась образцом комфорта. Современным решениям машина немного уступает, но назвать ее чрезмерно устаревшей нельзя. Сидение транспортного средства регулируется под массу водителя. Сама кабина имеет хорошую тепло- и шумоизоляцию. В поле зрения шофера есть все необходимые индикаторы и контрольно-измерительные приборы.

На КАМАЗ 5320 используется четырехтактный дизельный двигатель. Запас хода при полном баке может достигать 1040 км, а максимальная скорость — до 100 км/ч. Последняя зависит от загруженности. К слову, грузоподъемность машины довольно приличная — более 8 тонн. Бесперебойно функционирует грузовик КАМАЗ в широком температурном диапазоне: от 40 градусов ниже нуля до 50 °C выше нулевой отметки.

Модификации КАМАЗ 5320

На базе легендарного тягача Камский автомобильный завод создал новые транспортные средства различного назначения:

  • седельный тягач;
  • модели для бетономешалок, коммунальщиков, сельского хозяйства, пр.;
  • решение с увеличенной длиной и колесной базой;
  • с более производительной газодизельной системой;
  • самосвал, пр.

Объем топливного бака и мощность силового привода машины зависит от модификации.

Легендарный автомобиль по лучшей цене

«Алматинский Автоцентр КАМАЗ» предлагает клиентам модель 5320 в стандартном либо индивидуальном исполнении. На грузовик мы можем установить крано-манипуляторные механизмы от ведущих производителей. На сайте вы можете подобрать разные варианты спецтехники, а наши специалисты помогут с необходимыми консультациями. К каждой модели КАМАЗ 5320 (включая автомобили, созданные по индивидуальным проектам) мы прилагаем пакет технической документации.