site.logo

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФУРГОНОВ

image 01.07.2023

Фургон – самый распространенный тип транспортного средства, используемого для перевозки товаров или людей. Промтоварные, изотермические и платформенные каркасы, установленные на автомобильное шасси, используются для перемещения товаров по всему миру. Сегодня профильные фургоны используются повсеместно для решения всевозможных коммерческих и бытовых задач. Соответствующими транспортными средствами распоряжаются не только крупные бизнесмены и индивидуальные предприниматели, но и разнокалиберные экспедиционные и курьерские бренды.

Грузовые фургоны как класс промышленно-бытовых автомобилей набирают все большую популярность. Эксплуатационные характеристики фургона могут отличаться в зависимости от того, как именно был изготовлен его кузов. Говоря о разновидностях конструкций фургонов, можно выделить следующие:

Каркасные фургоны

Фургоны многослойные каркасного типа, состоящие из 4-5 слоев сэндвич-панелей вакуумного прессования. В конструкции данного типа фургона лежит металлический каркас. В результате производства изготавливается очень прочная конструкция, обеспечивающая сохранность тяжелого груза.

Бескаркасные фургоны

Такая конструкция фургонов основана на сэндвич-панелях. Чтобы собрать такую конструкцию, каркас не требуется, в его роли выступают панели, состоящие из нескольких внешних и внутренних слоев. Такая структура обеспечивает отменные эксплуатационные характеристики — герметичность, низкая теплопроводность и физическая устойчивость, незначительный собственный вес. В кузовах подобных транспортных средств можно перевозить товары, нуждающиеся в особенно аккуратном обращении.

Вид фургона зависит от его предназначения. Бывают изотермические, промтоварные, с разнообразной как внутренней, так и наружной отделкой, любой конфигурации, с различными входными группами.

В Казахстане можно встретить целый ассортимент классических автофургонов — все они находят свое применения и используются для решения разнообразных коммерческих задач. Профессиональным изготовлением фургонов занимается «Алматинский Автоцентр «КАМАЗ». Все вопросы по производству фургонов по вашей заявке вы можете задать нашим специалистам отдела продаж автомобильной техники по тел. + 7 727 220 20 30